Пещерная философия гриппа

В конце зимы, когда организм особенно ослаблен и нехватка витаминов ощущается все больше, вопрос о том, как лечить грипп становится злободневным.  Рецептов лечения отвратительных симптомов этого простудного заболевания  множество, как традиционных микстур, так и народных бабушкиных средств.   Есть и у доктора Ли растворимый чай, избавляющий от гриппа на второй день.  Но речь сегодня не об этом!  Видите ли, лекарства от гриппа как такового на самом деле не существует.  И это не какое-то новейшее открытие, это старая как мир истина.  Однако, поколения за поколениями, люди пытаются изобрести методы лечения гриппа, которые бесплодны в абсолютном смысле слова.

 

Видите ли, грипп это не заболевание, от которого нужно избавляться (как рак, диабет, СПИД, эпилепсия и прочие). Грипп есть скорее проявление симптомов того, что организм пытается выздороветь сам и проходит необходимый переломный кризис на этом пути.   О том, что природа этого заболевания вирусная, знает каждый аптекарь и врач.  Но ведь от вирусов не бывает лекарств, ни аптечных микстур, ни народных рецептов!  Только сам орагнизм может избавиться от вируса...  если позволить ему это, НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНИМАЯ.   К тому же, новые вирусы появляются каждую минуту и наши попытки искусственно их остановить, только способствуют этому.  Чем больше мы вмешиваемся в естественный процесс борьбы нашего организма с вирусом, тем более мы усугубляем проблему.

 

Поглощая ли аптечные микстуры, следуя ли народной мудрости с ее травяными отварами,  мы так или иначе вмешиваемся в нормальный процесс выздоравливания, вводя организм в заблуждение, не давая  ему выработать соответствующую вирусу систему антител.  В результате, вроде бы забивая вируса, мы избавляемся лишь от симптомов, но оставляем в организме корень заболевания, который без малейшего сомнения принесет новые ростки в ближайшем же будущем.  Сегодняшний альтернативный совет в отношении гриппа состоит в том, чтобы вспомнить даже не народную, а вообще пещерную примудрость: дать организму  собраться с силами и избавиться от вируса гриппа самому. 

 

В тропиках грипп также распространен, по причине большой влажности (20 градусов тепла здесь ощущаются также, как 40 градусов мороза в Сибири, если не более!)  И сегодня я излагаю свой собственный опыт по борьбе с гриппом, который помог мне ... полностью избавиться от гриппа.  Секрет прост, и вообще не является тайной!  Вы все прекрасно знаете то, о чем я пишу сегодня. Главная проблема состоит в том, что грипп нарушает наш жизненный график.  Как идти в класс, аудиторию, офис, цех, когда из носа течет, глаза слезятся и чихаешь без конца?!  И вот по этой то причине мы начинаем глотать что угодно, лишь бы остановить проявление этих симптомов.  При этом, траволечение  выигрывает хотя бы тем, что попутно укрепляет иммунитет, кровообращение.

 

Но факт остается фактом, микстуры ли, травы ли, мы принимаем не с целью ИСКОРЕНИТЬ причину  гриппа, а с целью избавиться от симптомов, чтобы иметь возможность ходить на деловые встречи, не прерывать рабочего графика, сдавать экзамены, не пропустить свадьбу, вечеринку, банкет и ... никогда не давая организму  шанс выздороветь самому и ИСКОРЕНИТЬ  грипп.  Отсюда вытекает простой вывод: чтобы искоренить грипп, нужно решиться  пожертвовать важными событиями своего календаря, отложить все в сторону и ПЕРЕБОЛЕТЬ гриппом, асболютно не вмешиваясь в естественный процесс.  Заболев гриппом, нужно порадоваться этому как возможности выработать антитела, которые будут впредь защищать вас от гриппа.

 

Заболев гриппом, нужно отключить телефон и уложить себя в очень желанную в этом состоянии постель. Отмените встречи, которые есть хоть малейшая возможность отменить.  Получите больничный, если есть такая возможность и боритесь за такую возможность, прекратите на несколько дней занятия в тренажерном зале, уроки и всяческую активность.  Все что вам нужно на несколько дней это сон, сон и только сон (а не телик на диване!)   Во время сна вы заряжаетесь той эфирной энергией жизни, chi у китайцев и прана у индийцев, которая иссякает при любом бодрствовании и перезаряжается во время сна (и медитаций). 

 

Если спрятаться от мира совершенно не представляется возможным, по крайней мере укоротите свое расписание, отпроситесь с работы пораньше, отмените вечернюю программу, дабы отчалить в постель как можно раньше. Есть древний китайский секрет здоровья, заключающийся лишь в том, чтобы ложиться спать с солнцем. Это очень полезно при гриппе!  Сон, сон, сон.  Но это еще не все.  Ваш рацион будет играть не менее важную роль.   При этом, важно напомнить себе еще раз: нам нужно не стремиться остановить грипп, а позволить ему погулять по нашему телу всласть!!! Нам нужно благодарить грипп, дающий возможность организму естественно создать свою систему защиты, которую не могут заменить даже народные  средства!

 

Хорошо известно, что преобладающее число людей, скошенных раком, это не те, что вечно шмыгали  носом при перепаде температур и влажности, чихая на каждом шагу. Нет, болезнь века  избирательна и явно нацелена на тех, кто вообще никогда не болел никакими вирусными инфекциями.  Это объясняется тем, что когда в их организм попало, одним из множества существующих в современном мире путей, канцерогенное вещество, он не нашел в себе силы бороться.  Верите ли, силы эти вырабатываются, когда мы позволяем организму самому искать в себе силы противостоять  гриппу.  Так что, когда вы отменяете банкет или переносите деловую встречу, речь идет не только о предотвращении нового обострения гриппа!

 

Итак, диета гриппа, исходя из всего этого, состоит в следующем. 

-  Ешьте только фрукты и овощи, предпочтительно сырыми, или приготовленные на пару овощи, пейте свежие соки и коктейли из них. Полностью исключите тяжелую,  жирную пищу,  крахмал, мясо и все отвлекающее иммунную систему от искоренения вируса гриппа.  Фрукты и овощи это та пища, которую легче всего переваривать ослабленному организму.  Если вы прислушаетесь к себе во время гриппа, то почувствуете, что вам и не хочется есть ничего другого!

 

-  Пейте очень много тепловатой воды

 

-   Ешьте только, когда действительно проголодались, а если нет аппетита, просто не ешьте. Не слушайте россказни о вреде голодания, вы не голодаете, когда желудок полон соками и водой!  Вы можете даже провести 2-3 дня на одних соках и воде, что гарантирует абсолютное выздоровление за это время и исключит возобновление гриппа. 

 

Будьте здоровы!

 

 

 

 

Картина дня

наверх