Луч надежды из глубины тысячелетий

 

Зеленые травы, милые сердцу цветочки, собранные для успокаивающего нервы и регулирующего пищеварение чая, это лишь небольшой пример того, как природа помогает нам жить долго и счастливо!  К сожалению, в современном модернизированном обществе большинство людей забыли о нашем главном целителе, природе, предпочитая быстрые результаты современных методов лечения и считая последующие за этим лечением заболевания просто нормой. Позвольте привести еще один небольшой пример из моей жизни. 

 

Как я уже упоминала, традиционную китайскую медицину я открыла для себя волей случая лет тринадцать назад. Через пять лет после этого мне пришлось пережить развод, что повлекло за собой определенные финансовые затруднения. В течение одного года мне пришлось полностью зависеть от медицинской страховки компании мужа, которая включена в материальную поддержку, назначенную судом.  В эту страховку входит как госпитализация, так и приобретение медикаментов, визиты к доктору и лабораторные анализы.  То есть, все оплачено!

 

Естественно, я склонялась больше пользоваться страховкой, чем покупать лекарства.  Ведь дела сначала шли плохо и мне приходилось буквально учиться зарабатывать на нашу с дочкой жизнь, так как при обеспеченном замужестве моя профессия гида скорее была для меня хобби, чем заработком.  В течение года моих визитов в поликлиннику я заметила очень четкую тенденцию: чем больше лекарства я принимала, тем больше я болела, и лечение одного заболевания тут же влекло за собой другое заболевание. Но остановиться трудно, когда симптомы нового заболевания появляются именно в тот момент, когда нужно оплатить всяческие счета!

 

В течение этого года у меня зародилась мысль, что либо врачи в поликлиннике, либо фармацевтические компании, скорее думают о бизнесе, чем о нашем здоровье!  После года активного самоотравления на шару, простите за выражение, я вернулась под крыло моего китайского доктора, чтобы, в буквальном смысле слова, лечить последствия лечения в европейской поликлиннике, самой дорогой в Кении!  Тогда же я дала себе обет никогда не возвращаться туда. И поверьте, у меня для этого есть все шансы, ибо на травках, можно дожить до глубокой старости без операций!

 

Итак, что такое традиционная китайская медицина и какова ее история?  Официальному продвижению ее способствовал китайский император Шен Нонг в 2737 году до нашей эры. Он занялся испытанием на себе целительных свойств 365 лечебных трав и их сочетаний с другими элементами, например, частицами ракушек. В соавторстве со своими лекарями, он создал первый труд о китайской медицине.  Века шли за веками, и много талантливых исследователей и лекарей добавляли в этот труд свои наблюдения и выводы.

 

Только в 581 году нашей эры была составлена всеохватывающая энциклопедия китайской медицины, в которую вошли 4500 рецептов, используемых по сей день. Как видите рецепты, которыми мой китайский док исцеляет меня, проверены опытом многих тысячилетий. А время это серьезный судья, не так ли?  Тем более, что, в отличие от современных химических препаратов, которые испытывают на животных, древние рецепты были испытаны  на сотнях поколений людей. Отличает древнюю медицину от современной еще и метод лечения.

 

Современные врачи лечат симптомы уже существующего заболевания. В фокусе же китайской традиционной медицины весь организм в целом, а причина заболевания рассматривается как нарушение балланса между телом, духом и разумом. То есть китайский целитель, посредством проверенных опытом тысячелетий натуральных рецептов, и процедур возвращает пациента в состояние изначальной гармонии.  Эта гармония есть балланс протекающих через наше тело энергий, а этот балланс и есть состояние здоровья.  Здоровье и энергии? Напоминает фэн-шуй, не так ли? Мы вернемся к этому!

 

Итак, давайте рассмотрим глубже очень древнюю китайскую концепцию балланса в теле человека. Это балланс между Yin и Yang, включающий балланс образа жизни, образа питания, энергий, текущих через тело, окружающей среды, и всех аспектов нашей жизни.  Это означает, что одни только травы помогут, и даже очень помогут, но для того, чтобы достичь абсолютного здоровья и счастья, нужно поработать серьезно над всеми составными! Китайский доктор не чародей, и он не занимается магией, учтите это. Вы должны ему помочь исцелить вас, контролируя образ своей жизни.

 

Каждый раз мой док, объясняя стресс, как подоплеку того или иного заболевания, на которое я жалуюсь, говорит мне так: смотри, ты живешь пусть в маленькой квартире и не богато, но на берегу океана и слушаешь птиц на рассвете, не в трущобах же? Ребенок ходит в одну из лучших школ, у тебя есть машина, пусть и не из самых дорогих, ты не голодаешь, ты не прикована к инвалидному креслу, не болеешь раком, не слепа, не глуха. Все прекрасно! К чему так сильно беспокоиться о мелочах, о том, что не важно? К чему ненужный стресс?

 

Но, вернемся к Yin и Yang. Это два противоположных, но взаимодополняющих элемента, существующих только как одно целое. Yin отождествляется с пассивным, женским, темным, холодным, материальным, это энергия, направленная к земле.  Тогда как  Yang это все мужское, светлое, активное, энергичное, горячее, это энергия, направленная к небесам.   Мы были созданы в баллансе между этими двумя элементами, не важно, какого мы пола, поэтому восстановление балланса между ними означает восстановление как физического здоровья, так и душевного.

 

Например, если у вас красная кожа и постоянные головные боли, это значит Yang доминирует и превышает норму, и успокоить его можно добавлением Yin.  А если у вас частые простудные инфекции в грудной клетке, это означает доминирующий Yin, который удерживает влагу и холод в груди, то есть добавочный Yang поможет избавиться от воспалений.  То или иное лекарственное растение стимулирует либо Yang, либо Yin и уже одни только лекарственные рецепты могут восстановить утраченный балланс.

 

В случае же очень серьезных и хронических заболеваний назначается иглоукалывание, направляющее в нужное русло течение энергии, называемое Chi.  А если к этому добавить и изменения в образе жизни, дабы принести больше либо Yang, либо Yin, соответственно заболеванию, то, друзья мои, не устоит и рак в безнадежных стадиях, перед которыми бессильна современная медицина!  Этому есть множество свидетельств, однако, государственные системы не признают китайскую медицину официально, поэтому чудесные исцеления не оглашаются, известны лишь узкому кругу близких и друзей пациента.

 

Иммунитет, еще очень важный компонент катайской медицины.  Когда ослаблен иммунитет, без защиты остаются широкие ворота, через которые болезни целыми толпами стремятся внутрь ослабленного организма и беспрепятственно начинают свою губительную деятельность. Простите за детское сравнение! При помощи китайских травяных препаратов можно нормализовать иммунитет, который сам по себе уже не позволит ни одному заболеванию пробраться в наше тело. С детства мы знаем, что иммунитет защищает от простудных заболеваний.

 

Но знаете ли вы, что ослабленный по той или иной причине иммунитет влечет за собой нарушения в цепочке ДНК, которые являются причиной  рака? Современная медицина использует химо- и радио-терапию в борьбе с раком, которая убивает намного больше нормальных клеток, чем раковых, едва ли чувствительных к этим процедурам. Уничтожение нормальных клеток влечет за собой колоссальное ослабление иммунитета. А операционный метод в большинстве случаев ведет за собой повторение рака. Почему?

 

Посмотрите на картинку ниже.  Это портрет рака. Видите крупную яркую опухоль? Это только лишь главная опухоль “царь”, которая контролирует окружающие раковые клетки и малые опухоли. При хирургическом удалении главной опухоли, малые начинают расти даже быстрее и в течение 78 дней достичь размера царской опухоли. Снова операция. Это может продолжаться до бесконечности. Если учесть все сопутствующие заболевания, не хочется и углубляться в трагичекую картину!

 

 

Какую же альтернативу предлагает китайская медицина?  Начну с самой приемлимой для современного человека. Пациенту с поставленным диагнозом рака можно прооперироваться, а затем пить китайский чай Aifukang, восстанавливающий иммунитет и убивающий оставшиеся в организме раковые клетки. Если уже диагностированы и метастазы в другие части тела, к этому добавляется иглоукалывание.

 

В комбинации с диетой, включающей свежие имбирь, грибы, морковь, лук, помидоры, спаржу, соевые бобы, китайскую капусту, чеснок, красную капусту, и избегая жареную пищу, мясо, никотин, алкоголь, все освежающие напитки и микроволновые печи, сотовые телефоны, можно спасти человека даже при поздних стадиях рака. Друзья мои, в китайской медицине есть травы, просто растворяющие раковую опухоль и предупреждающие повторение рака от метастаз!

 

Одновременно, эти травы восстанавливают иммунитет, помогая организму самому бороться с раком и сопутствующими заболеваниями. Они и входят в состав этого целебного чая.  Все это происходит без побочных эффектов! Я вижу в этом луч надежды, а вы? В последующих статьях я приведу  длинный перечень китайских рецептов и методы лечения ими.

 

 

Картина дня

наверх