К слову о материнской любви

 

Из эзотерики нам известно, что чувства отличаются от осязаемого вещества лишь плотностью молекулярных видов, из которых они состоят. В жизни нет ничего нематериального, будь то прикосновение руки, эмоция или мысль! Вы замечали, как буквально кожей ощущаете натянутые до предела нервы домочадцев, их сдерживаемую ярость, раздражение или сильное беспокойство? Это объясняется тем, что ваша эмоциональная чакра воспринимает целую порцию негативных вибраций, исходящих от них. А воспроизведённые мозгом, они и создают иллюзию прикосновения к коже. Чувства материальны и материя эта обладает вибрациями, посредством которых непременно воздействует на окружающих, хотите вы того или нет, осведомлены вы об этом или нет! Если кто-то в вашем окружении беспрестанно выливает на вас недоброжелательные чувства, это может в прямом смысле слова довести вас до заболеваний. Сначала это приведёт к глубокой депрессии, охватывающей вас всякий раз при встрече с недругом. Депрессия, в свою очередь, неизбежно скажется на состоянии здоровья, ибо, опять же, согласно эзотерике, эмоциональные вибрации, высшие по отношению к физическим вибрациям, попросту правят ими. Положительный эмоциональный настрой неимоверно важен для здоровья человека!!! Возьмите это на заметку.

 

И сегодня мне хотелось бы сказать несколько слов о том, что эзотерические факты подтверждаются даже учёными. В народе не зря говорят, что дети даны нам Богом, друзья мои! Если вы знакомы с понятием дхармы Восточной философии, то знаете, что человек может прожить жизнь по-настоящему счастливо, только если следует своей дхарме. Если в двух словах, дхарма это некий план жизни, составленный для человека высшими силами с целью развития его сознания (или души). Дхарма может быть очень тяжкой, если человеку для развития сознания требуется преодолеть серьёзнейшие жизненные препятствия. Дхарма огня в том, чтобы гореть. Дхарма дерева в том, чтобы расти, покрываться листочками, цвести и плодоносить. Дхарма славянина в том, чтобы прожить жизнь в условиях настоящего геноцида, направленного на искоренение этой расы (подробнее на сайте в Яслях у богов), и прожить достойно Человека, а не волка в стае волков, не смотря на подчас нечеловеческие условия, в которые ставит его Система. Дхарма человечества в достижении истинной человечности. И дхарма каждого отдельного человека всегда зависит от того, что ему довелось прожить и какую карму он искупил в прошлом воплощении. Да, вы конечно знаете, что жизнь нам дана не одна и условия последующей жизни непосредственно вытекают из того, как мы проживаем текущую?

 

Так вот, дети воистину посланы нам Богом! С тем, чтобы мы прожили наиважнейший урок любви и самопожертвования. Милые женщины, вы согласитесь, что жизнь ваша радикально изменилась с тех пор, как судьбой (дхармой) вам велено было стать мамами? Свои собственные интересы тогда ушли на задний план, не так ли? Надо сказать, не все матери такие, есть и кукушки, есть и забросившие своих детей, оставившие их на произвол судьбы в зачастую враждебном мире, лишив их единственной может быть возможности расти, окружёнными любовью. Такие становятся в конечном итоге самыми несчастными женщинами на свете, именно потому, что не следуют наиглавнейшей дхарме матери – материнской. Пусть вас не шокирует, но божьи законы вполне сравнимы с физическими. Если вы идёте вопреки закону гравитации, это не может не сказаться на вашем состоянии, не так ли? Точно также, если вы идёте вопреки закону судьбы, называемому в Восточной философии дхармой, вы не сможете быть счастливы. Вы можете принять облик счастливого человека, но в дуще своей вы будете НЕсчастливы. Вот что такое дхарма! Это когда жизнь бросает нам вызов, не приняв который, мы не можем жить полнокровно.

 

И речь сегодня об одном открытии неврологов, показавшем, сколь важна материнская любовь, ласка и самопожертвование для маленького человека, коим он, согласно эзотерике и физиологии, остаётся вплоть до 21 года. Только к 21 году человек полностью взрослеет и мужает и способен взвалить себе на плечи свою собственную дхарму. Из картинки ниже очевидна шокирующая правда о том, что мозг ребёнка, обласканного материнской любовью и заботой, растёт и развивается гораздо лучше, чем мозг несчастного заброшенного малыша!!! Под несчастным и заброшенным нужно понимать не только сироту, но и малыша, не получающего достаточно внимания от слишком занятых, бизнесом ли, светской жизнью ли, любовными ли связями, родителей. Этот вывод был сделан высоко-квалифицированными неврологами, как итог клинических наблюдений детей, растущих в разных условиях. И он совпадает с учением дхармы Восточной философии, которому не менее 60 000 лет! Мозг счастливого малыша 3-х летнего возраста значительно крупнее и менее затемнён, чем мозг заброшенного малыша того же возраста. Особенно сжимается мозг ребёнка, которого постоянно поносят и бьют! Согласно исследованию, у такого малыша фактически остаются малоразвитыми и почти отсутствуют важнейшие мозговые регионы.

 

Как следствие такой недоразвитости мозга, несчастный ребёнок вырастет умственно отсталым и в гораздо меньшей степени способным на сочувствие к другим людям. Иными словами, отсутствие материнской любви взращивает будущих жесткосердных эгоистов. Выжить и стать человеком – это вовсе не одно и то же! Выжить то он выживет, но как будет относиться к людям, будет дарить им любовь или неосознанно мстить им за своё ущербное детство? Когда социальные условия направлены на то, чтобы дети росли ущемлёнными и лишёнными материнской любви, можно смело сказать, что эти условия созданы с одной целью – деградации общества. Это достигается многими путями, кому как не вам знать это! Поэтому я и упоминаю сегодня о дхарме, друзья мои. Нужно находить в себе силы давать маленьким людям как можно больше любви, даже если это порой кажется невозможным в условиях государства, на которое не наработаешься. Это тяжкая дхарма матери, во что бы то ни стало дарить своим детям любовь! Конечно, это подразумевает настоящее самопожертвование . Но знание о том, что за этой жизнью последует ещё очень много других жизней, в других нациях и расах, придаст сил. Подробнее об этом на эзотерическом сайте.

 

Сказать, что государство выигрывает от такого подхода к нуждам людей, нельзя, ибо дети с недоразвитым мозгом становятся, как правило, наркоманами, преступниками, нетрудоспособными иждивенцами общества, не приносящими ему никакой пользы, одни убытки. Но создателям Системы безразлична судьба государства! К слову сказать, они входят в глобальную группу, называемую cabal, в интересах которой истребление большей части человечества, а не процветание его. Бороться с этим – это также дхарма каждого из нас, на своём месте, где нам довелось выживать вопреки заведённой давно бесчеловечной машине. Каким образом? Да вот так, отдавая своим детям как можно больше любви, несмотря на все создаваемые Системой трудности. Вырастив Человека, а не озлобленного ущербного зверька, не способного ни на серьёзную умственную работу, ни на любовь к другим, мы и сделаем вклад в борьбу за выживание человечества. К тому же, интеллект, с эзотерической точки зрения, имеет гораздо большее значение, чем общепринятое. Через интеллект человека вообще-то пролегает путь к его душе и к единству с другими! Но не будем вдаваться в эзотерические подробности.

 

Ещё к одному неутешительному выводу пришли исследователи, американский психиатр Joan L. Luby, MD в их числе, статью которого я и взяла за источник : недоразвитый мозг ребёнка сопутствуется и ослаблением здоровья. А статистика показывает, что заброшенные дети становятся родителями, пренебрегающими заботой о своих детях и печальный замкнутый круг продолжается. Но нам по силам вырваться из него! Человек на многое способен, если захочет! И это также подтверждается данным исследованием и приведённой в нём статистикой. Особенно критическими являются первые 2-3 года жизни ребёнка, когда нам нужно жертвовать всем своим благополучием, не то что пристрастиями, ради того, чтобы дать малышу полноценный старт и отдать ему как можно больше любви. Ведь любовь это большая редкость и может случиться так, что ему больше и не доведётся встретить на своём жизненном пути настоящую любовь со стороны другого человека. Воистину говорю вам, любовь столь же материальна, как роскошные игрушки в подарок от вечно отсутствующих родителей. С той только разницей, что вибрации любви невообразимо сильнее вибраций любой игрушки, ибо любовь состоит из ВЫСШЕЙ материи, не физической! В заботе о детях проявляется уровень развития сознания человека (или души, если упростить).

 

 

 

Картина дня

наверх