Зрение с точки зрения китайской медицины

 

Древние китайские врачеватели тысячи лет назад предложили концепцию человеческого организма, неразрывно связанную с природой. Не в этом ли состоит секрет 100% исцеления любых заболеваний, даже в тех случаях, когда современная медицина поставила крест? Мы есть неразрывная часть природы, и только учитывая этот факт и используя его для лечения, возможно успешное лечение!

 

В китайской медицине каждому органу соответствует природная стихия. Например, почки представлены на Земле элементом  воды, а мозг элементом воздуха. По сей день, китайские врачеватели не используют термины современной медицины, такие как пневмония, температура, рак и так далее. Они по прежнему описывают диагноз такими словами как жар, влажность или сухость. А ставится диагноз посредством осмотра, беседы, проверки пульса.

 

Я обнаружила заболевание печени моей 11-летней дочери задолго до того, как появились какие-то симптомы. У нее начало ухудшаться зрение. Китайский доктор, как обычно, удивил меня, заявив, что с позиции китайской медицины, ухудшение зрения может означать начальную стадию заболевания печени. Однако, помня, что он когда-то спас меня от облысения, прописав мне снадобье для поддержания почек, на этот раз я не стала тратить время на сомнения!

 

Итак, если вы страдаете ухудшением зрения, стоит проверить и печень, друзья мои! Я уже писала о безотказно работающих китайских снадобьях для печени, которые искореняют все, от гепатита и желтухи, до церроза и рака печени. Эти же самые снадобья вы можете принимать для улучшения зрения! Дополнив их травами, которые укрепляют цепочку ДНК глаз (они упомянуты в таблицах доктора Ли), вы можете полностью восстановить зрение.

 

Хотелось бы ответить на вопрос о том, какие еще меры существуют в древней китайской медицине в плане улучшения зрения. Кроме целительных трав зрение можно укрепить путем рефлексо-терапии и аккупунктуры, о которых я уже писала. Прокатывайте деревянный массажный валик от пальцев к пятке на обеих ступнях, по пять минут ежедневно, особенно концентрируясь на втором и третьем пальцах.

 

 

В древней китайской рефлексологии второй и третий палец ступни связаны энергетическими меридианами с глазами. Воздействуя деревянным роликом на эти пальцы, поток живительной энергии chi восстанавливается и направляется туда, где ощущается ее недостаток, выраженный в ухудшении зрения, то есть к глазам. Человек есть существо энергетическое, поэтому от свободного течения энергии по всем органам зависит их функционирование.

 

Когда ухудшение зрения связано с возрастом, китайский целитель посоветует обратить внимание и на укрепление почек. Для этого предлагаются снадобья (указанные в таблицах), йога и медитации. Последние опять же исцеляют почки посредством восстановления беспрепятственного течения энергии chi к почкам. Я очень рекомендую вам всем научиться медитации, так как уже это одно может исцелить многие отклонения в здоровье!

 

Для улучшения зрения китайская медицина предлагает специальные упражнения для глаз. Однако, не ожидайте чуда от этих упражнений, если вы не делаете их регулярно, ежедневно! Если вы носите очки, начинайте снимать их на несколько часов в день, постепенно увеличивая продолжительность времени без очков. Итак, следующие простые упражнения для глаз улучшат ваше зрение. Этим я отвечаю на запрос по поводу падения зрения у 14-летней девочки.

 

Ниже приводятся упражнения, которые мы с дочкой выполняем уже давно и которые, как видите, есть и на интернете, что только доказывает, что мои рассказы о китайской медицине есть истина, известная многим. Итак, простые упражнения:

 

1) Двигайте глазами слева на право 10 раз, желательно с лицом, направленным в сторону, откуда по фен-шую в этом году течет ваша индивидуальная энергия chi

( Ци в сайте Оксаны, который я вам рекомендовала ранее для определения сторон света, откуда текут благоприятные и не благоприятные для вас энергии)

 

2) Двигайте глазами сверху вниз 10 раз

 

3) Двигайте глазами 10 раз по диагонали из нижнего левого угла в верхний правый

 

4) Двигайте глазами 10 раз по диагонали из верхнего левого угла в нижний правый

 

5) Двигайте глазами по часовой стрелке 10 раз

 

6) Двигайте глазами против часовой стрелки 10 раз

 

7) Помассажируйте слегка веки для улучшения циркуляции крови

 

8) Прикройте глаза ладонями руки для отдыха

 

Следующий набор простых массажных упражнений при закрытых глазах лучше всего будет понятен из видео, так как я могу и ошибиться, называя ту или иную часть лица и головы, мой русский явно хромает! Итак, нажмите на ссылку, спуститесь вниз страницы. Найдя видео, настройте звук своего компьютера  для приятной китайской музыки, пришедшей из глубины тысячилетий, нажмите на расширение экрана (четыре расходящиеся стрелки) и смотрите. Вы немедленно получите очень приятные ощущения в лице и голове после выполнения!

 

http://www.eye-exercises-for-good-vision.com/chinese-eye-exercises.html

 

                                                УДАЧИ!!!

 

 

 

Картина дня

наверх