Традиционная китайская медицина и пищеварительная система

 

Как-то после очень сильных переживаний я заболела неведомой прежде болезнью, язвой желудка. Стресс, более чем очевидно, был спусковым крючком этой язвы.  Далее последовал обычный сценарий, по которому живут страдающие язвой желудка люди.  С кухни исчезли все любимые острые приправы и апельсины.  Я даже перестала смотреть матчи с участием португальской футбольной команды, к которой всегда не ровно дышала. Но вот недавно дочь обрадованно воскликнула: мама, апельсины, смотрю, в доме появились?!

 

Да, это произошло, благодаря тому, что я подсела на китайское снадобье от язвы и гастрита, так что апельсины больше не так уж и страшны. Итак, как традиционная китайская медицина рассматривает  пищеварительную систему и лечит заболевания в ней? С точки зрения древних китайцев, селезенка это ключевой орган, ответственный за заболевания других органов пищеварительной системы. Селезенка играет главную роль в преобразовании и транспортировке пищевой эссенции в нашем организме, включая и выделение отходов.

 

Селезенка и желудок это партнеры фирмы “Yin/Yang”, противоположные и взаимодополняющие по отношению друг к другу. Селезенка это влажный орган, которому влага необходима для нормального функционирования. Однако, когда энергия chi оказывается в недостатке, накопления влаги превосходят норму, и мы заболеваем. Желудок же, наоборот, должен быть сухим для нормального функционирования, однако при нарушении балланса может перегреться и начать заболевание. В моем случае причиной нарушения балланса стал стресс.

 

Неправильное питание, алкоголь, курение и вредоносные факторы окружающей среды могут также быть причиной нарушения балланса и начала заболевания в пищеварительной системе. Китайская традиционная медицина использует иглоукалывание (я пока не пробовала это) и травяные снадобья для восстановления балланса Yang/Yin, гармонии между энергией chi и течением крови, питания органов. Потому как заболеваний пищеварительной системы множество, привожу список тех, которые очень успешно лечатся китайскими снадобьями.

 

 - Вирусные инфекции

 - Бактериальные инфекции

 - Энтерит, гастрит, хронический и острый

 - Язвы

 - Кровотечения и судороги в кишечном тракте

 - Рак желудка, рак толстой кишки, опухоли в кишечнике

 - Воспалительные заболевания кишечника и синдромы кишечника

 

Мне в Африке китайская медицина порой даже помогает от очень распространенной здесь колдовской порчи, что только еще раз доказывает, что чем ближе мы к природе, тем ближе мы к Богу!  Однако, китайские снадобья вызывают вполне определенные био-химические изменения в организме, что показывают многочисленные исследования, проведенные в Америке, где популярность традиционной китайской медицины растет с каждым новым свидетельством исцеления. У меня не хватает квалификации объяснить суть результатов этих исследований.

 

Лекарство от язвы, гастритов и изжоги, которое я принимаю, называется  JianWei и представляет собой комбинацию из нескольких целительных трав. Позже я добавлю другие названия, цены, метод лечения.  Хотя, в принципе, нет ничего проще: 3 капсулы 3 раза в день, через 30 минут после еды, продолжать 2-4 месяца, и от язвы-гастрита не останется следа! Я забыла в предыдущем материале упомянуть алкоголь, друзья мои! Диабетикам алкоголь строго воспрещен, так же как и тем, кто страдает от язвы или гастрита!

 

 

 

Картина дня

наверх