К слову о фруктах.

 

Мы все любим свежие фрукты и знаем, что нет ничего более полезного для здоровья! Однако, от того КАК мы едим фрукты и КОГДА, зависит, принесут ли они  нам пользу или только удовольствие. А пользу они могут принести колоссальную!!! Детоксикация, избавление от избыточного веса, предотвращение седины в волосах, нервных вспышек, темных кругов под глазами, и даже рака! Так каковы же правила употребления в пищу свежих фруктов?

 

Обычно, фрукты подаются на стол в виде десерта. Это ужасная ошибка!!! Фрукты нужно есть на пустой желудок, причем, хотя бы за часик до того, как садитесь за обеденный стол. Если есть фрукты на пустой желудок, это послужит великолепной детоксикацией организма, зарядит вас энергией и будет способствовать уменьшению веса. Поэтому нужно помнить, что фрукты это наиважнейший продукт питания, для которого нужно выделять особое время, НА ПУСТОЙ ЖЕЛУДОК.

 

Что же происходит, когда мы не следуем этому правилу? К примеру, вы съели ломтик хлеба и ломтик фрукта одновременно. По природе своей фрукт мог бы тут же отправиться в желудок и кишечник, но хлеб препятствует этому. Кроме того, фрукты вызывают брожение других продуктов питания, смешанных с ними в желудке. Все, что вы съели перед фруктами или одновременно с ними, просто прокисает! Стоит только фруктам соприкоснуться с едой в желудке и с пищеварительными соками, как вся масса съеденного вами тут же портится!

 

Этим и объясняется, что всякий раз поев свежих фруктов, вас то отрыжка одолевает, то раздувает живот, то вообще проносит! И мы виним в этом то сами фрукты, то бактерии. А на самом деле, всего этого можно избежать, если просто есть фрукты на пустой желудок, а не после обильной ли еды или даже легкой закуски! Фрукты, при смешивании с другой едой и желудочным соком, мгновенно вызывают гниение. А что можно ожидать от съеденной гнили, если не газы и понос?!

 

Фрукты, сами по себе, не смешанные в желудке с другой едой, наше лучшее лекарство, данное нам Богом! ЕСЛИ их употреблять на пустой желудок. Причем, согласно исследованиям, проведенным доктором Herbert Shelton, НЕТ таких фруктов, которые бы вызывали кислотность. Да-да, будь то апельсины или лимоны! Сколько угодно ешьте их! НО на пустой желудок. Все фрукты без исключения в желудке становятся щелочными. Если вы научитесь и возьмете за привычку есть фрукты правильно, у вас в руках будет секрет красоты, здоровья, энергичности, долгожительства и красивой фигуры!

 

Сок нужно пить только свежевыжатый, а не консервированный. При этом,  приготовление фруктов посредством нагревания уничтожает все витамины и делает из них вкусный и бесполезный мусор. Съесть целый фрукт гораздо предпочтительней, чем выпить соку. Но если сок, то пейте его маленькими глотками, медленно, чтобы сок смешивался со слюной. Фрукты великолепно очищают организм. Попробуте провести три дня на свежих фруктах и соках и вы поймете, о чем я толкую! Вы помолодеете!

 

Итак, некоторые фрукты и их полезные свойства: 

КИВИ – маленький, но могущественный фрукт, с содержанием витамина С в два раза больше апельсина, прекрасный источник витамина Е, калия, магния, клетчатки. 

ЯБЛОКИ – одно яблоко в день может помочь избежать больницы, а два яблока в день омолодят. Хотя в нем мало витамина С, яблоко богато антиоксидантами и флавоноидами, усиливающими действие витамина С, уменьшает риск рака, сердечного приступа и инсульта.

КЛУБНИКА – обладает наибольшим количеством антиоксиданта среди всех фруктов, а потому является лучшей профилактикой от раковых заболеваний и очищает кровеносные сосуды от закупоривающих их свободных радикалов.

АПЕЛЬСИНЫ – самое сладкое лекарство! 2-4 апельсина в день сделают профилактику простудных заболеваний, а также понизят содержание вредного холестерола в крови, предотвратят появление камней в почках (даже растворят их) и рака толстой кишки.

АРБУЗЫ – два арбуза в неделю втечении пары месяцев полностью очистят печень. Состоит из 92% “святой водицы”, структурированной, прекрасно утоляет жажду, содежит огромное количество глутатиона, укрепляющего иммунную систему, источник элементов, необходимых для профилактики рака, богат витамином С и калием.

ГУАВА и ПАПАЙА – лидерствуют по содержанию витамина С. Употребляя их, не будете знать запоров, ДАЖЕ при беременности, проверено! Папайа богата каротином, потому улучшает зрение.

 

Рекомендую также принять к сведению следующие советы:

Если вы пьете холодную воду, то ничего хорошего от этого не ждите, а если пьете холодную воду (или любые напитки) после еды, вы прокладываете себе дорогу к раковым и сердечно-сосудистым заболеваниям. Это как раз тот случай, когда приятное может быть вредным! Выпитый после еды приятный стаканчик чего-то холодного сделает твердыми жиры всей только что съеденной пищи, что радикально замедляет пищеварение. И как только это “сало‘  (как лед, плавающий по поверхности воды) приходит в соприкосновение с кислотами, оно мгновенно всасывается в кишечник, до того еще, гораздо быстрее всей остальнаой массы еды. Скоро это приведет к опасным, чреватым раком и заболеваниями кровеносной системы жировым отложениям. Выпейте чего-то теплого или горячего сразу после еды, и проблема решена! 

 

ВНИМАНИЕ! Симптом сердечного приступа, о котором вы можете не знать! Кроме боли в левой руке, это еще может быть и острая боль по линии челюсти, которая разбудит вас от глубокого сна. Также тошнота и  сильное потоотделение могут быть симптомами! Расскажите об этом своим близким.

 

                                      Будьте здоровы!

 

               

Картина дня

наверх