Изгоняем демонов эпилепсии!

 

В Британском музее хранится каменная табличка, написанная в 2000 году до нашей эры. На ней представлен первый, описанный европейцами, случай эпилепсии. Однако, заключение было таково: в тело вселяется демон, вызывая припадок, который проходит, когда демон выходит из тела. Само название заболевания означает БЫТЬ ЗАХВАЧЕННЫМ (демоном). Каково было начало, так и пошло далее! На сегодняшний день, эпилепсия считается западной медициной заболеванием, которое, подобно диабету, полному искоренению не поддается. Существует множество препаратов, но многие либо вызывают временное прекращение припадков, либо ухудшают состояние.

 

В китайской медицине, возраст которой 5000 лет, эпилепсия НИКОГДА не рассматривалась, как результат нападения сверхъестественных сил. В китайском языке у эпилепсии есть свое, более древнее, чем европейское, название, состоящее из двух слов: Dian  означает заболеть, а Xian означает конвульсии (судороги). Причем, первое слово также означает психическое заболевание. В медицинской книге Желтого Императора, основоположника китайской медицины, рассказывается о том, что причиной эпилепсии у детей является эмоциональная травма, сильный испуг или шок, пережитый матерью во время беременности.

 

Однако, довольно древней истории, ибо эпилепсия по сей день является распространенным и опасным заболеванием. Поэтому я перейду к советам доктора Ли, выпускника университета китайской медицины Shandong в Китае, занимающегося изучением свойств трав и практикой использования их для лечения более 30 лет. Он рассказывает, что эпилепсия есть заболевание нервной системы. Причины эпилепсии могут быть: наследственность,  повреждения мозга, опухоли мозга, диабет, менингит, туберкулез, малярия и другие. Дети зачастую страдают припадками эпилепсии, получив радиоактивное излучение телевизора, видео, компьютеров, так как их нервная система слаба (!).

 

Симптомы эпилепсии: головные боли, потеря сознания, судороги, пена изо рта. Если не остановить конвульсии и судороги, больной может умереть. Припадок может случиться в любое время дня и ночи. В тяжелой форме заболевания припадки продолжаются 30-100 раз в сутки! Эти припадки уиливают повреждения мозга и становятся причиной недоразвитости и потери памяти. Больным эпилепсией нельзя водить машину или управлять механизмами. Они с трудом могут концентрироваться, обладают слабой памятью и низкими умственными способностями. Зачастую пациенты умирают. Вышеуказанных причин заболевания стоит избегать, как только можно!

 

Западная медицина ослабляет припадки эпилепсии у 50% пациентов, причем, побочные эффекты медикаментов очень сильны. Самым распространенным последствем этих лекарств является опухоль десен и их кровоточие. В Китае же уже 2300 лет назад отмечались случаи полного искоренения эпилепсии. Вы спросите, как же так?! Почему же это не распространяется повсеместно? Почему люди умирают, когда есть исцеление?! Во-первых, преграды на пути народной медицины к людям создаются на государственном  уровне. Во-вторых, китайская медицина успешно развивалась много тысячилетий, но происходило это изолированно от всего остального мира. Поэтому методы лечения в Азии разительно отличаются от европейских методов лечения.

 

К самым древним травам и кореньям, используемым для лечения эпилепсии тысячи лет, 600 лет назад были добавлены пять новых снадобий из трав. Эти 50 снадобий из трав и корений, используемых для лечения эпилепсии задокументированы на ежегодной конференции по борьбе с эпилепсией, проводимой Министерством Здравоохранения и Бюро Традиционной медицины Китая. Эти снадобья, кроме искоренения эпилепсии, также улучшают работу мозга, память, умственные способности, кровообращение, укрепляют ДНК и РНК клеток мозга, снижают свободные радикалы. Но, вы уже знаете, что китайские натуральные препараты ВСЕГДА убивают несколько зайцев за один присест! Причем, АБСОЛЮТНО без побочных эффектов!

 

Клиника доктора Ли предлагаетDingJingNing  в виде чая, травяных капсул и таблеток. Однако, помните, что полное искоренение эпилепсии, как и всех других заболеваний, возможно лишь при длительном приеме снадобья, так как травы, как известно, работают медленно, но верно! Доктор Ли также специалист и учитель акупунктуры. Он говорит, что эпилепсию можно искоренить быстрее комбинацией приема травяных снадобий, китайского массажа и акупунктуры.

 

Эпилепсия рассматривается китайской традиционной медициной как нарушение балланса Yang/Yin и пяти элементов. Цель традиционной китайской медицины не лечить симптомы заболевания, а искоренять их первопричину, а она кроется в нарушении этого балланса, которое, в свою очередь, вызвано нарушением свободного течения энергии chi по меридинам тела. В случае эпилепсии, иглы толщиной в волосок вводятся в точках тела, которые соответствуют меридианам, связанным с головным мозгом. В результате, откупориваются каналы, по которым происходит щедрый приток живительной энергии chi и кровоприток к головному мозгу, способствуя искоренению заболевания. Однако, доктор предупреждает, что всякий раз необходимо убедиться в квалифицированности акупунктуриста, так как шарлатан может страшно навредить и вызвать новые припадки эпилепсии.

 

Потому как восточная медицина, так или иначе, по принципам своим исходит из того, что человек есть существо энергетическое, и от течения энергии непосредственно зависит состояние здоровья, я не боюсь примешивать к советам китайского доктора кое-какие навыки, пришедшие из столь же древней медицины Индии. Древнейшие индийские Веды повествуют о четырех типах эпилепсии и девяти расстройствах нервной системы, вызывающих конвульсии у детей. В  древней Аюверде эпилепсия называлась словом “Apasmara”, в переводе означающим потерю сознания, а причины ее сводились к нарушению балланса между определенными физическими и психологическими системами.

 

Кроме того, во время  припадка  рефлекторно перехватывается дыхание, наподобии того, как оно перехватывается при сильном испуге. Это вызывает изменения обмена веществ, притока крови и кислорода к мозгу. Рranayama, сводящаяся к глубокому дыханию с осознанием движения диафрагмы, помогает контролировать свое дыхание, оставаться во власти своего дыхания и предотвращать припадки эпилепсии или делать их минимальными.

 

 

                                  Будьте здоровы!!!

Юлий Цезарь, один из знаменитых эпилептиков истории.

Картина дня

наверх