Чай не пьешь, какая сила?

 

Вы любите чай?  Ну какой русский человек не любит чая?!  А знаете ли вы, что китайский император Шен Нонг, легендарный основатель китайского траволечения, изобрел и этот чудесный напиток, чай?  Думая о Шен Нонге, я всегда испытываю некое тепло, разливающееся в душе.  Вот уж необычный человек был, адепт, выражаясь по-современному!  А для меня, эзотерика, более подходит иной титул:  целитель, уполномоченный Планетарной иерархией, или иначе выражаясь, ниспосланный нам богами. Со мной согласятся, конечно, лишь те, кто испробовал на себе действие чудесных китайских снадобий, многие рецепты которых как были составлены Шен Нонгом, так и используются поныне в том же виде. Траволечению научили людей боги, поэтому я никогда ни на секунду не сомневалась в этом виде лечения!!!

 

А Шен Нонг стал вестником богов (или одним из них, как Пифагор!!!).  Ведь в Китае он и почитался в древности Богом Траволечения.  Жил он среди людей 5000 лет назад, когда и была впервые изобретена Китайская медицина, которая затем неустанно продвигалась всеми последующими императорами.  Впрочем, Шен Нонга называли также Императором Пяти злаков и почитали как основателя сельского хозяйства в Китае, ведь это он изобрел плуг.  Он научил китайцев обращать бесплодные земли в богатые урожаем поля.  Ну, много чем обязаны Шен Нонгу китайцы, а я обязана ему своим избавлением от болезней и чудесным Знанием того, что только матушка Природа может подарить нам истинное здоровье!  Особенно в свете новых известий о вреде искусственных витаминов и закате эры антибиотиков.

 

Больше всего на свете Шен Нонг любил природу, растения, травы, цветы!  ЗДЕСЬ для интересующихся подлинной эзотерикой упоминается о том, что у таких людей хорошо налажена связь с определенными дэвами, которым дай волю, так они избавили бы человечество от всех заболеваний.  Шен Нонг не терял времени даром и испытал на себе действие сотен трав, создав за свою жизнь 365 чудодейственных снадобий.  Согласно легендам, тело Шен Нонга было прозрачным и испытывая действие трав на организм, он просто наблюдал, что происходит в его теле.  Это конечно могла быть аллегория, но если вы читаете на указанном выше эзотерическом сайте, то знаете, что во всех народных легендах есть доля истины.  Шен Нонг просто обладал эфирным зрением!

 

Но вернемся к сегодняшней теме.  Каждому посетителю клиники доктора Ли в Найроби, по китайской традиции, предлагают чай.   Но чай этот зеленый, целебный!  Китайцы говорят, что пить зеленый чай даже лучше, чем принимать лекарства.  Зеленый чай у знатоков считается ЧИСТЫМ чаем.  Под этим подразумевается, что такой чай не претерпевает процесса окисления.  Зеленый чай чрезвычайно полезен для здоровья!  Испокон веков он выращивается в Китае и Японии.  Но я после одной беседы в группе буддистов с гостями из Японии обнаружила, что они очень благосклонно относятся к зеленому чаю, выращенному на уникальных почвах Рифтовой долины в Кении.  Хотя, конечно, от популярного черного чая он отличается только зеленым цветом упаковки и методом обработки чайного листа! 

 

Хотя зеленый чай также содержит кофеин, это не более четверти содержания кофеина в черном чае и кофе.  Великолепный метод избавиться от кофе и вообще начать снижать потребление кофеина!  Зачем избавляться от кофе?  Этот сайт часто не согласуется с рекламой в различных СМИ, здесь вам расскажут только правду, поэтому вреду кофе, как и вреду искусственных витаминов, будет посвящен отдельный рассказ.  Зеленый чай содержит натуральный фторид, элемент, укрепляющий костную систему. А если посипывать зеленый чай с медом, когда болит горло, то это заметно облегчит состояние.  Только учтите, что зеленый чай, как и любой травяной набор для чая, не следует кипятить!!!  Воду нужно нагревать только до 80-90 градусов!

 

В рассказе о комбуче я упоминала, что лучше всего ее настаивать на зеленом чае.  Зеленый чай изготавливается из неокисленных, неферментированных, а просто высушенных листьев чайного куста. Благодаря этому ценные качества элементов, замедляющих окисление в организме, полностью сохранены.   Эти элементы в зеленом чае чрезвычайно активны и обладают способностью с легкостью нейтрализовать свободные радикалы и другие вредные продукты окисления.   Активные элементы зеленого чая предотвращают также образование в крови вредного холестирина низкой плотности и повышают уровень содержания в крови полезного холестирина высокой плотности.   Прекрасная профилактика болезней сердца!  Как говорится, чай не пьешь, какая сила?!

 

Зеленый чай также обладает способностью выводить из организма потенциально опасные для здоровья химические вещества, вызывающие генетические мутации.  А это делает зеленый чай прекрасной профилактикой рака!  Кроме того, зеленый чай активизирует центральную нервную систему, которая в результате пробуждает способность организма сжигать калории и жировые клетки, что способствует снижению веса.   Сжигая жировые клетки, зеленый чай также восстанавливает нормальный уровень сахара в крови и улучшает цвет кожи.   Предупреждая жировые отложения на стенках артерий и понижая кровеносное давление, зеленый чай уменьшает риск сердечного припадка и гипертонии.   Но это еще не все!

 

Зеленый чай предоставляет нашему организму еще и защиту от инфекций респираторной и пищеварительной систем, а также предотвращает пищевые отравления.   Вы уже знаете, насколько нам необходимы полезные бактерии.   И вот именно размножению этих микроскопических целителей нашего организма способствует зеленый чай!   При этом, зеленый чай немедленно регулирует работу кишечника, полностью прекращая запоры, даже если в вашем рационе явный недостаток клетчатки. Хотите верьте, хотите нет, но зеленый чай, плюс ко всему, защищает зубы, предупреждая кариес. Друзья мои, я, конечно, не рекомендую заменять зеленым чаем лекарства.   Однако, его ценные качества служат прекрасной профилактикой.

 

Пейте зеленый  чай! Если нет возможности купить китайский зеленый чай, ищите зеленый чай любой хорошей и проверенной марки чая. Я, например,  полностью заменила черный чай зеленым и результаты не замедлили сказаться!  Лучше всего пить ароматный зеленый чай с медом.  В отношении же сахара, помните, что зеленый цвет подходит к коричневому:)  В то время как белый рафинированный сахар вреден для здоровья, коричневый сахар способствует регенерации красных кровяных телец в крови. Причем, хлеб для бутерброда с сыром на завтрак выбирайте по тому же принципу, коричневому!  На картинке ниже очень почитаемый мною император Шен Нонг у чайного дерева (ныне ставшего кустом:) испытывает на себе действие бодрящего напитка, заваренного из листьев одного из сотен открытых им растений.

 

 

Картина дня

наверх