Акупунктура

 

Акупунктура вовсе не веяние моды, а проверенный 5 000-летней практикой традиционный метод лечения. Я лично не могу им воспользоваться лишь потому, что для меня это означает ездить в соседний город на расстояние 650 км, что, для чего нет времени. Но если в вашем городе есть квалифицированный специалист, занимающийся акупунктурой, я очень это вам рекомендую! В чем состоит сущность акупунктуры в соответствии с традиционной китайской медициной?

 

Целительная энергия chi, о которой говорится и в фен-шуе, протекает в нашем организме по 14 каналам, называемым меридианами. Эта энергия проникает во все органы. Когда Yang и Yin находятся в полном равновесии, как на картинке в моем лого, энергия chi протекает по телу свободно и человек абсолютно здоров, что, конечно, в современных условиях большая редкость. Когда это равновесие нарушено и человек заболевает, в меридианах возникают препятствия, не позволяющие энергии chi свободно протекать по организму.

 

Задачей акупунктуры является разблокирование меридианов посредством иглоукалывания в различных точках тела, что восстанавливает равновесие Yang/Yin, и, в комбинации с травяными снадобьями, способствует выздоровлению. Для квалифицированного иглоукалывателя наше тело представляет собой карту, состоящую из 500 точек, на которые следует воздействовать иглами, для устранения блоков в тех или иных каналах течения целительной энергии chi. Сами понимаете, если попадетесь к шарлатану, он может скорее навредить здоровью, чем исцелить!

 

Сегодня  древняя мудрость китайцев была усовершенствована в акупунктуру, которая выполняется либо вращающимися иглами, либо нагретыми или даже несущими слабый электрический зараяд иглами. Акупунктура может даже представлять собой даже точечное ультра-звуковое или световое воздействие. Путей множество, но целительная суть одна: разблокирование меридианов течения благотворной энергии chi. Особенно важной частью тела, соединенной меридианами с основными органами, является наше ухо. Иными словами, ухо это мини-карта всех важнейших органов человека.

 

 

Картина дня

наверх