Мой путь в страну чудесных исцелений

 

Мы все, в ходе нашей жизни делаем открытия, которые, в большей или меньшей степени, влияют на всю нашу последующую жизнь, а также на жизнь наших детей, ибо мы передаем им не только нажитое нами богатство, но и нажитую нами мудрость. Для меня событием, которому я благодарна вот уже более десятка лет, стало открытие традиционной китайской медицины!  Нет, я не доктор, а туроператор и гид по Африке, то есть скорее знаток повадок и мест обитания диких зверей, режима прозрачности воды и приливов-отливов океана, чем анатомии человека.  Но в том то и дело, что китайская медицина очень проста для понимания, как просто и естественно все, что связано с природой.

 

Вы любите природу?  Вы полюбите ее еще больше, если узнаете, что она, матушка, может исцелить то, что не в силах излечить современная медицина со всеми ее достижениями! Природа целительна, потому что мы созданы в симбиозе с ней, и в этом плане не важно, создал ли нас Бог, силой Его мысли, или же инопланетяне путем генных махинаций.  В любом случае, мы созданы как неделимая часть природы планеты Земля. Технологии нашей цивилизации делают разрыв между человеком и природой все более глубоким и губительным.  Это касается все аспектов нашего существования, не исключая медицину. Современная медицина основана на использовании  химических препаратов и хирургическом вмешательстве.  

 

Спору нет, современные методы лечения очень эффективны, когда нужна помощь экстренная и радикальная.  Но после такого радикального вмешательства, наш организм нужно еще приводить в равновесие, дабы избежать побочных эффектов, которые неминуемо приведут к новым заболеваниям.  Я буду приводить примеры только из моего личного опыта и опыта моих друзей.  И первым примером будет подруга, у которой в 40 лет был обнаружен рак.  Благодаря своевременному диагнозу, она выжила.  Однако, после всех процедур, связанных с этим страшным заболеванием, когда рак остался далеко позади, для нее началось новое хождение по мукам, конца- края которому не было видно!  

 

Один за другим начали хронически или остро заболевать все органы, и женщина оказалась буквально прикованной к больничной койке.  Как говорится, современная медицина одно лечит, другое калечит.  Это как нельзя лучше описывает сложившуюся тогда для нее ситуацию. Химические препараты, которыми доктора кололи и пичкали мою бедную подругу, леча один орган, буквально на глазах, выводили из строя другие органы! Так как весь организм был ослаблен и отравлен химотерапией, это стало каплей, переполнившей чашу жизни бедняги! Она буквально умирала на больничной койке от нескончаемой цепной реакции заболеваний!

 

Большого труда мне стоило убедить ее попробовать на себе традиционную древнюю медицину Китая.  Мне помогло только то, что у нее буквально уже не оставалось иного выбора. И что бы вы думали?  Спустя год, в жизнерадостной, помолодевшей и цветущей женщине очень сложно было узнать исколотый и изрезанный скальпелем полускелет на больничной койке, в котором еле теплилась жизнь! Я не могу вам передать, насколько приятно ощущать, что, может быть ты спас чью-то жизнь.  Именно такое чувство я переживаю, общаясь с Ириной с тех пор.  Не стоит упоминать, что она это полностью разделяет. Она даже умудрилась влюбиться, влюбить в себя и выйти замуж!

 

Современная медицина лечит симптомы заболевания.  Китайская же традиционная медицина искореняет самое причину симптомов заболевания, восстанавливая природный балланс в организме человека.  Однако, если время упущено, одной профилактикой  на отделаешься, не так ли?  Что ж, травами можно исцелить как все заболевания, известные современной медицине, так и заболевания, которых нет в каталоге вашего лечащего врача.  Ох, скажете вы, неужели древним китайским врачевателям 5000 лет назад было известно больше, чем современной медицине?!  Я не буду углубляться в древнейшие верования людей, основанные на том, что Бог есть Природа.  Вместо этого приведу свой личный пример.

 

Все началось с того, что я, дожив, как мне казалось, без сучка и задоринки до возраста Христа, заболела.  Как и полагается всем женщинам, страдающим заболеванием женских органов, я обратилась к гинекологу в своем городе.  Этот врач стал одним из многих последующих врачей с очень хорошей и многолетней репутацией, которые после многочисленных лабораторных анализов и ультра-звуковых снимков, только и могли, что развести руками и прописать болеутоляющие.  Ни один из них, включая онколога, просто не мог поставить диагноз, потому что все анализы не показывали никаких отклонений.  А я готова была лезть на стены от непреходящей мучительной боли!  

 

День, когда окончились мои страдания, я буду помнить всю мою жизнь.  Знакомая, гораздо старше возрастом, вместо колдуна, которого я попросила ее порекомендовать, уверенная, что на меня кто-то навел смертельную порчу, привезла меня в китайскую клинику.  Готовая уже лечиться хоть у чародеев, хоть у ведьм, измученная бесконечной болью, приготовившаяся к неминуемой скорой смерти, я уж не крутила носом от вида этой клиники, контрастного с современной больницей!  На полках за стойкой стояли ряды банок и коробочек с этикетками на китайском.  Это было единственным, что говорило о том, что за дверью в этом заведении заседает лекарь.  

 

Последующее тоже было так не похоже на все привычное. Китаец проверил мой пульс, выслушал мои жалобы и лишь едва взглянул на результаты моих многочисленных анализов и исследований.  Причина этого мне стала ясной, когда  он предложил мне взглянуть на открытую книгу, каждая страница китайских иероглифов которой имела английский перевод.  Прочитав указанную им страницу, я не поверила своим глазам.  Черным по белому там были описаны все мои страдания, все, что я пережила в последние месяцы, все, что превратило меня уже в ходячую мумию, все это было изложено в нескольких лаконичных строках!

 

И эти строки объявили мне не о каком-то страшном, раку подобном, неизлечимом заболевании, а об очень древнем, очень распространенном среди женщин расстройстве, называемом “менструальный синдром”, причиной которого является стресс.  Далее док выписал мне рецепт, по которому мне тут же отсыпали горькой травы, которую было велено заваривать и пить три раза в день, и заедать черными горошинками, тоже сделанными из травы. Когда я очень скоро явилась обратно к доку, чтобы попросить чего-нибудь от мигрени, которая мучила меня все годы моей жизни в Африке, по причине очень яркого солнечного света для моих сибирских голубых глаз, я смотрела в его хитрые китайские глаза зачарованно!

 

Он был для меня волшебником из страны чудес! После моего чудесного исцеления, когда буквально через три дня пития горьких отваров, мои боли утихли (и не напоминали о себе с тех пор), это было естественной реакцией.  И это было только начало моего путешествия по сказочной стране чудес, имя которой Традиционная Китайская Медицина!  С возрастом  количество болячек, после моей безалаберной молодости, начало стремительно расти, и для каждой из них нашелся безошибочный целительный рецепт у моего китайского дока.  

 

Занятая работой, разводом, ребенком, я не увлекалась пока мерами профилактическими, являясь к доку, обычно, когда уже припекло.  Тем не менее, не было ни одного случая, чтобы мне после визита к китайцу  пришлось отправиться в современную клинику.  Скорее наоборот, я обнаружила, что в то время, как лекарства из обычной аптеки одно лечат, а другое калечат, китайские травы лечат весь организм в целом!  Например, принимая травяной препарат от болей в сердце, я избавилась от болей в почках, которыми только планировала заняться, после того, как разделаюсь с сердцем.  В плане современных методов лечения, связь между почками и сердцем не может быть использована, но она существует, также как и связь между всеми нашими органами, и связь между нами и природой!

 

На этой взаимосвязи и основана традиционная китайская медицина.  Примеры чудесных исцелений можно продолжать бесконечно!  Это и мой ребенок, растущий удивительно здоровым, после моей радиактивной молодости во времена Чернобыля, когда партийная верхушка Киева была эвакуирована, в то время как мы, студенты, поливали из шлангов стены родного колледжа, даже не зная, что мы смываем радиактивную пыль.  Мои знакомые, помню, писали письма о том, как у детей зубки растут без эмали и жизнь в “безопасном “ Киеве выходит им то одним, то другим боком.  Можно упомянуть и 62-летную супружескую пару моих друзей.  У мужа диабет был бичом всей его родословной. От диабета умерла его мать. От диабета он почти ослеп.  Все это закончилось, когда я убедила их пойти к китайскому доктору.

 

Через год они оба выздоровели, похудели, омолодились! От наследственного диабета не осталось и следа, как и от всех тех старческих бед, которые делали их согбенными, еле передвигающимися,  больными стариками, на которых жалко было и смотреть.  Муж боготворит меня за свое исцеление, а жена, представьте, намекает, что я со своей китайской медициной стала виновницей того, что он теперь ожил и бегает за более молодыми бабами!  Можно упомянуть, что в пациентах у моего китайского дока министры и бизнесмены, всяческие местные знаменитости, у которых денег достаточно для того, чтобы рожать в Лондоне, причем, не покупать билет на самолет, а просто позвонить своему личному пилоту и сделать распоряжение.  Не только дешевизной берет китайская медицина, стало быть!

 

Перед тем, как я закончу свое вступление, хотелось бы еще упомянуть сравнение, которое мне приходит на ум, всякий раз, когда приходится вместо китайских травяных препаратов, выпить что-то из больничной аптеки.  Даже само присутствие лекарства в организме можно сравнить с бархатом и наждачной бумагой, не говоря уж о последствиях!  Настолько мягко делают свою работу травяные препараты, что их можно пить горстями, если есть такая необходимость, и это вообще не ощущается, за исключением того, что приходит явное улучшение.  Каждую же таблеточку из аптеки я ощущаю не просто желудком, печенью и сердцем, а всеми клеточками моего тела, которые как-будто сжимаются от волны убийственных химикатов и кричит: “Сегодня напилась антибиотиков, а о том, что завтра будет, подумала?!” 

 

 

Chinese Medicine includes a range of traditional medical practices originating in China

Картина дня

наверх