Силы лимонные!

 

Надеюсь, мой сегодняшний рассказ об одном своём давнем испытании, придётся вам очень кстати, когда зима начинает заявлять свои права! Дело было тогда так. Ко мне неотвязно прилип легкий кашель, который не прекратился даже после приёма снадобья доктора Ли, которое вообще-то вылечивает даже туберкулёз. Зная уже эффективность Китайских снадобий, вывод я могла сделать только один: причиной кашля, не прекращавшегося с полтора месяца, было нечто иное, чем инфекционное заболевание органов дыхания. 

 

В больницу я не хожу принципиально; за последние годы наведались мы с дочей туда лишь раз, по той простой причине, что я не выношу вида ран, и если дитяти носится сломя голову и получает лёгкие увечья, я вынуждена обращаться за медицинской помощью. Так вот, на обследования упорного кашля я не пошла, но под рукой был Интернет, к услугам которого я и прибегла для начала. И без труда отыскала симптомы навалившегося недуга. Надо сказать, инетовская диагностика была устрашающей: нескончаемый кашель и желание постоянно прочищать горло на манер курильщика, коим я тогда уже не числилась, может быть не только симптомом ТБ, но и первой ласточкой рака горла. Возьмите на заметку!

 

С тех пор, как я познакомилась с Китайской медициной, из моей жизни улетучился страх перед любыми неизлечимыми заболеваниями, будь то даже рак. И пусть многие сочли это за рекламу, факт остаётся фактом: для Китайской медицины неизлечимых заболеваний просто не бывает. С другой стороны, требуется как минимум три месяца, чтобы добиться исцеления, ибо, как говорится, травы работают медленно, но верно. В тяжёлых случаях, к которым можно отнести и рак, принимать снадобья нужно не менее года. Причём, такую же продолжительность имеет любой народный метод лечения. Что я и решила испытать на себе, оставив доктора Ли на крайний случай, для подстраховки, к которой всегда можно прибегнуть при неудаче.

 

На счастье, народное средство, к которому я обратилась тогда, оказалось более чем эффективным!!! Через неделю настойчивое желание откашляться прекратилось. Заметьте, всё изложенное далее, лишь изложение личного опыта, не претендующее на какую-либо медицинскую компетентность, не подтверждённый также официально, как впрочем, и всякий другой народный метод оздоровления. Поэтому советую я это скорее как профилактическое средство, а не средство лечения рака, да ещё в запущенных стадиях. В конце концов, упомянутые мною симптомы были из категории самых первых, тех что люди как правило игнорируют. Ввиду этого, опробованный мною метод и следует отнести к профилактическому. Итак, дружище лимончик и желательно зелёненький!

 

С тех пор в моей жизни навсегда укоренилась ещё одна привычка: почистив утром зубы (и язык!), я выпиваю натощак свежевыжатый сок пары лимонов, смешанный со стаканом воды комнатной температуры. Причём, встаю за полчаса до того, как разбудить дочку, которая служит добровольным подопытным кроликом во всех моих испытаниях народных методов профилактики здоровья. Должна сказать, с тех пор как она взяла на себя эту роль, прославилась в школе своей стойкостью к инфекциям. Когда весь класс подхватывает какой-нить вирус гриппа, за чем неизменно следует бактериальное ОРЗ, если не хуже – моя доча всегда остаётся в единственном числе тех, кого это не касается. Лёгкий насморк исчезает также незаметно как подкрался уже на второй день, без каких-либо микстур и без бактериального продолжения.

 

Согласитесь, это стоит взять на заметку вам с детьми? Помимо этого, с некоторых пор я начала продвигать лимон и как средство против изжоги. Как правило, люди с трудом верят, что лимон спасает от изжоги. Верно, это кажется бессмысленно – лимон и изжога! Но как бы это ни звучало парадоксально, это правда.  Исходя из того, что лимонная вода ежедневно натощак избавила меня и от инетовских симптомов рака горла, можно подтвердить теорию о том, что лимончик дан нам матушкой природой как великолепное отщелачивающее средство! Вообще, рекомендуется выпивать стакан воды, смешанной с соком свежевыжатого лимона, или лучше двух, после каждого приёма пищи. Да, лимончик, как ни странно, вызывает ярко выраженную щелочную реакцию организма, поэтому кроме упомянутого выше, рекомендутся и при ревматизме, изначальной причиной которого, в числе прочих, является повышенная кислотность.

 

По сравнению с этими серьёзнейшими нарушениями здоровья, в борьбе с которыми столь кстати оказывается обычный лимончик, выжатый в воду, плохой запах изо рта кажется такой мелочью! Тем не менее, химические ополаскиватели и освежители было бы очень мудро заменить этим простым народным средством. Просто прополоскайте рот лимонной водой или пожуйте кусочек лимона после еды, алкоголя, сигарет, и вас можно будет отправлять на съемки рекламы очередного освежителя ротовой полости! А в тропиках лимончик служит защитой от инфекций, подстерегающих в этом климате на каждом шагу, что нужно взять на заметку туристам. Выжатый в питьевую воду сок лимона послужит натуральным антисептиком, если вам довелось пить из ненадёжного источника воды.

 

В отношении ротовой полости необходимо добавить о последних, пока ещё неофициальных, исследованиях причин артритов. Официальная медицина предлагает для артритов операции с последующим медикаментозным лечением, сводящимся к утолению боли и снятию воспаления. Это симптоматическое лечение не искореняет заболевания как такового. Хотя артриты могут начаться в любом возрасте, они скорее являются признаком старости. В пожилом возрасте эта боль знакома почти каждому! Врачи дают болеутоляющие и приговаривают при этом: привыкайте жить с этим! Но зачем же привыкать, если есть природные средства, искореняющие артриты навсегда и без побочных эффектов?!

 

Существует множество теорий о корнях этого заболевания. С лимончиком связана теория о том, что корень артрита инфекционный. Доказательств этой теории собрано уже такое множество, что игнорировать их больше нельзя! Исследователями выявлен целый ряд бактерий, вирусов и грибковых, вызывающих ту или иную форму артрита. Фактически, любая инфекция, грипп или мочевого пузыря к примеру, может вызвать артрит. Однако, как выяснилось, самой распространённой причиной артритов изначально является инфекция ... ротовой полости, зубов или дёсен. Гигиена ротовой полости, таким образом, имеет смысл не только для предотвращения плохого запаха изо рта, друзья мои, но и для профилактики артритов!!!

 

Бактерии из ротовой полости без труда проникают в течение крови и вызывают вторичную инфекцию в суставах. Причиной того, что антибиотики оказываются бесполезными при артрите, является плотная защитная оболочка, в которую заключены наши суставы. Кровь не проходит через эту оболочку, а вот бактерии без труда проникают через нее, в безопасности плодясь там, недоступные для антибиотиков, которые могут быть доставлены только течением крови. Не помогают или дают лишь временное облегчение даже уколы антибиотиков непосредственно в сустав! Суставы не могут питаться кровью, и именно поэтому так трудно их лечить.

 

Вызванные вирусами и бактериями артриты на почве хронической инфекции сустава вообще невозможно лечить антибиотиками. Обострение этой инфекции, сопровождаемое внезапным возвращением острой боли, может быть в свою очередь вызвано чем угодно, стрессом, аллергией, неправильным питанием, токсическим отравлением организма, старением. Итак, страдающим артритами и остеоартритами следует сделать своей ежедневной привычкой следующую процедуру. Встав утром, направляйтесь прямо в ванную. Чистка зубов и языка предпочтительна натуральной пастой, как к примеру, фирмы Dabur в Дубаи, которая производит и пасту Ниим, снимающую любые воспаления ротовой полости. Возьмите на заметку, владельцы интернет-магазинов, это действительно натуральный продукт!

 

Чистка языка послужит отличным пробуждающим средством, главное, делать это натощак. После завершения процедуры, следуйте на кухню и разрезав на четвертинки пару лимонов, выжмите их, вынув ложечкой семена. Выжимание лимончика послужит хорошей гимнастикой, а заряжать соковыжималку стоит больших хлопот и это часто становится преградой, тем более, что лимончик должен быть именно свежевыжатым. Это поймут те, кто знаком с понятием праны овощей и фруктов, прана удерживается только в целом фрукте, а после разрезания быстро улетучивается. Смешав сок лимона с тепловатой питьевой водой, выпейте, предварительно прополоскав лимонной водой ротовую полость. Лимон отщелачивает любую кислую среду, благотворную для бактерий. Ваши суставы будут в безопасности!

 

Кроме того, вода с добавлением лимонного сока гораздо лучше утоляет жажду, чем чистая вода. Кроме туристов, лимонная водичка придётся очень кстати студентам и школьникам во время экзаменов. Когда чувствуешь усталость и не можешь собраться с мыслями, выжми лимончик в стакан воды и выпей, делая это несколько раз в день. Лимон стимулирует работу головного мозга. А чрезвычайно высокое содержание натурального витамина С, особенно в зелёном лимоне, следует уже из самого названия – лимонная кислота, которой особенно богаты зелёные лимоны. Капелька лимонной кислоты и есть то, что предохраняет растительные соки и масла от прогоркания. Хотя нам остаётся только помечтать, чтобы производители использовали натуральную лимонную кислоту!

 

В этом и состоит весь секрет выносливости моей дочери в условиях чихающего и шмыгающего носами класса. При первых симптомах гриппа или ОРЗ, требуется ударная доза витамина С … и больше ничего. Остальное организм сделает собственными силами. Но для этого придётся пить воду со свежевыжатым лимоном каждые пару часов. Результат не заставит себя ждать!!! А когда болит горло, делайте следующее полоскание три раза в день: смешайте сок одного лимона с чайной ложкой морской соли в стакане тепловатой воды. Голову запрокидывайте хорошо, чтобы антисептические свойства лимона подействовали на инфекцию в слизистой оболочке носоглотки. Если останется что-то в стакане, выпейте! Это будет великолепным заменителем искусственного витамина С, как известно, вызывающего онкологические заболевания.

 

Нельзя не упомянуть тот факт, что противовоспалительные и антибактериальные свойства лимона делают его прекрасным средством от угрей, неизбежных в подростковом возрасте. Также как клетки рака, многие бактерии процветают в кислой среде, поэтому отщелачивающие свойства лимона делают его незаменимым антисептическим средством не только для внутреннего, но и для наружного употребления. Просто нанесите сок лимона на угревую сыпь, избегая глаз, дайте впитаться и отправляйтесь спать, не обращая внимания на легкое жжение, это скоро пройдёт. Утром ополосните лицо водой, мыло использовать после этого вообще не стоит.

 

Прошу помнить, что есть люди, страдающие аллергией на цитрусовые. Для них неприемлемы все сегодняшние советы!!! Эмаль зубов будет чувствительной после лимона, поэтому зубы не следует чистить ранее, чем час спустя. А в идеале, зубы нужно чистить до применения лимона. Надо полагать, всё это далеко не новость для вас, ведь целебная сила лимона известна людям тысячелетиями! Ещё древние египтяне верили, кроме всего прочего, что употребляя в пищу лимоны, защищают себя от целого ряда ядовитых веществ. Так что в нашем списке теперь будет два растительных продукта, выводящих из организма яды: авокадо и лимон. Причём, это очень эффективные средства, и вам стоит отнестись к этому серьёзно!

 

Загрязнение окружающей среды в условиях мегаполисов ужасающее и самоё дыхание накачивает организм отравляющими микроэлементами. Витамин С, которым очень богат лимон – один из сильнейших антиоксидантов. Более того, лимончик не только улучшает пищеварение, почему и рекомендуется после еды и не только натощак, этот дар субтропиков ещё и выводит токсины из печени!!! Ради очищения нашей многострадальной печени вам просто необходимо попробовать на себе силу лимончика, учитывая при этом, что этим вы поставляете в свой организм не только витамин С, но и кальций, магний, биофлаваноиды, пектин, незаменимые в борьбе с инфекциями и значительно укрепляющие иммунитет.

 

 

 

 

Картина дня

наверх