Долой эпилепсию!

 

После выпускного класса школы  я специально провалила вступительные экзамены в ин-яз, и, с тем, чтобы подтвердить свои подозрения о медицинском призвании, и чтобы не терпеть упреков матери, пошла работать помощницей медсестры в срочную операционную.  Хватило меня не более чем на пару месяцев, после чего интерес к медицине, казалось бы, навсегда исчез. И только сейчас, по прошествии целой жизни, я осознаю, что все это было далеко не случайно. Подсознательный, интуитивный зов сердца лишь по ошибке привел меня в операционное отделение, только способствовавшее тому, чтобы я тут же забросила свою идею попытаться стать врачом. Но если бы мне довелось столкнуться с Китайской медициной в свои восемнадцать лет, я бы непременно им стала! Есть два пути врачевания, западный и восточный. Думается, мое подсознательное стремление тяготело к восточному пути.

 

Восточный врачеватель не нуждается в операционной.  То, что западные хирурги традиционно вырезают скальпелем, восточные врачеватели выводят из организма безоперационными методами.  Вот в чем было призвание, которое я проглядела!  В чем и причина этого блога, на который приходит все больше запросов от пациентов, страдающих ''демонами эпилепсии''.  Зная не понаслышке, что в кабинете врача пациент, задающий много вопросов, сразу же попадает в немилость, углублюсь в эту тему. Нам положено смотреть на врача, как на бога, свято веря его предписаниям и не смея гневить его расспросами! И тот простой факт, что предписанные им медикаменты  ухудшают состояние кровеносной системы и мозга, к делу отношения не имеет. Ведь главное для врача, чтобы не было припадков во время приема медикаментов, а уж искоренения эпилепсии никто требовать от него не вправе, ибо эпилепсия официально признана неизлечимым заболеванием. Тогда как китайцы исцеляют эпилепсию вот уже 5000 лет...

 

Эпилепсия проявляется в виде судорожных припадков  вследствие временного нарушения функционирования мозга,  с характерной потерей сознания, мышечным тиком, ненормальными ощущениями и эмоциями, вызывающими столь же ненормальное поведение.  В Китайской медицине эпилепсия называется dian xian.  Но доступ к китайскому доктору есть не у каждого! Гораздо проще приобрести снадобья по уже поставленному диагнозу.  При подозрении на эпилепсию для диагноза необходимо сделать энцефалограмму, томографию и проследить, не было ли случаев эпилепсии в семье. Хотя эпилепсия далеко не всегда бывает врожденной и может быть приобретенной по ряду причин. Тем не менее, каковы бы не были причины заболевания, лечение китайским доктором будет назначено по одному образцу.

 

Клинические проявления эпилепсии бывают следующих категорий, начиная с худшей:  1) Внезапная потеря сознания, обширные судороги, синюха, пена изо рта, что продолжается до пяти минут, после чего пациент может уснуть и прийти в себя окончательно спустя несколько часов. 2) Внезапная, но кратковременная потеря сознания, не сопровождаемая звуками и судорогами и отмечаемая по причине прерывания речи или действий на 2-10 секунд. Обычно пациент приходит в себя почти мгновенно.  3) Судороги в первоначальной стадии, заметив которые необходимо поставить диагноз, ибо именно в этой стадии исцеление достигается наиболее быстро. Первая из указанных категорий наиболее тяжкая и требует длительного и упорного лечения для полного искоренения заболевания.

 

Приобретенная эпилепсия может начаться с синдрома  эпилепсии, вызванного  рядом причин, например, внезапным сильнейшим испугом. Симптомами синдрома являются:  полное ‘’смятение чувств’’, потеря самообладания, беспокойство, нервные срывы, плач и испуг во время сна, боязнь остаться одному, внезапные приливы крови к лицу, сменяемые смертельной бледностью, ярко-красный язык с белым налетом, взвинченный быстрый пульс или наоборот очень слабый пульс.  Дочь моих знакомых приобрела такой синдром эпилепсии после кошмарной ночи ограбления, когда она с матерью и сестрой чудом остались живы и невредимы.  С лечением не было затянуто, и вскоре она была в порядке. 

 

Бывают случаи, когда начальную стадию синдрома эпилепсии проглядели.  К примеру, когда продолжительное время после аварии начинаются настоящие припадки, типичные для серьезной эпилепсии, не принимается во внимание, что заболевание могло развиться из такого вот синдрома и причиной могла быть не черепная травма, а внезапный испуг.   Понятная лишь китайскому доктору фраза ‘’накопление мокроты’’ может быть причиной  эпилепсии в очень серьезной форме, симптомами которой будут: припадки с сильными судорогами и конвульсиями; головокружение или потеря сознания; головная боль или боль в животе; мокрота в горле, слюнотечение; желтизна на лице; толстый налет на языке; слабый быстрый пульс.  Малярия еще одна причина эпилепсии.

 

Застой крови в результате родовой или другой травмы, которая рано или поздно обернется судорожной локализованной головной болью, рвотой, конвульсиями всего тела, половины тела или какого-то отдельного участка, язык станет темным и багровым, пульс слабым и  неравномерным, а на указательном пальце проступит темный кровеносный сосуд.  Бывает, трудно определить, застой крови был причиной эпилепсии или медикаментозное ее лечение вызвало застой крови, ухудшив состояние кровеносной системы. Но как бы то ни было, курица, как говорится, или яйцо, роли и не играет, ибо выход из создавшегося положения один – радикально улучшить кровообращение и рассосать застой крови, который порождает в мозгу паразитов эпилепсии, согласно Китайской медицине.

 

Вообще, ухудшение кровообращения чревато не только паразитами в мозгу, но и инфарктом, стенокардией, гипертонией, артритами. Непревзойденным средством для улучшения кровообращения, разжижения крови, рассасывания сгустков, жировых отложений в кровеносных сосудах, детоксикации крови, чудесным средством, возвращающим эластичность кровеносным сосудам, является китайский корень danshen.  Если параллельно с этим корнем принимать снадобье от эпилепсии, о котором излагалось в первой заметке об этом заболевании, если проявить достаточно терпения для длительного лечения, то можно на своем опыте доказать, что эпилепсия не является неизлечимой, вопреки тому, что говорят об этом врачи! Долой эпилепсию!

 

 

Картина дня

наверх