О пауках или почему я не пью кофе

Когда-то я не могла полноценно начать день без чашки кофе и сейчас мне с трудом верится в это!  Всего то и стоит, что встать под душ, почистить зубы, вывернув себя наизнанку чисткой языка, и даже после пяти часов сна энергии хоть отбавляй!  Кения является экспортером лучших сортов кофе и у меня даже есть в списке полезных знакомств владелец плантации.  И все же… я не пью кофе.  Хотя отказаться от этой привычки  стоило мне немалых усилий.  В свое время я была настоящей кофеманкой!  Не находите ли вы слово ''кофеман'' созвучным с другим словом – наркоман?  Вот именно!  Согласно многочисленным исследованиям, одна чашка ароматного кофейка в день вызывает наркотическую зависимость.  Симптомы ‘кофейной ломки’ следующие: головная боль и мышечная боль (заметьте, в сердце тоже есть мышца), слабость, непреодолимая, казалось бы, вялость, невозможность сосредоточиться без кофеиновой дозы.  У настоящих кофеманов изъятие из ежедневного рациона кофеина даже вызывает тошноту. 

 

В силу этого раздаются голоса в пользу того, чтобы рассматривать пристрастие к кофе, как психиатрическое заболевание и наркотическую зависимость.  Ключевой элемент кофе, кофеин является возбуждающим средством, вызывающим временное повышение кровеносного давления и учащение пульса.  Одна чашка кофе в день уже вызывает риск кардиологических заболеваний!  Мое субъективное осознание вреда кофе пришло интуитивно.  Я прислушивалась к пульсирующей крови после ну просто неотразимого аромата чашки кофе, и где-то в глубине души меня точил навязчивый, но еле различимый червячок.  Это можно было сравнить с тем, какие чувства обуревают нас, когда мы берем банковскую ссуду.  С одной стороны, здорово, можно реализовать свои планы и взлететь к небесам, но с другой стороны, знаешь ведь, что долг банку придется выплачивать сполна и с процентами. То же самое с кофе, да и с любым другим возбуждающим средством!  Вот посмотрите на картинку ниже, представляющую результаты одного опыта NASA, опубликованного в журнале ''New Scientist''. 

 

 

На первой картинке паутина, сплетенная пауком в естественном состоянии.  Вторая паутина сплетена пауком, на которого было оказано воздействие марихуаной.  Пробовала я это дерьмо, которым тут все вечеринки дымят, так что понимаю прекрасно паучка, его рассеянность и неспособность выполнить свою работу должным образом:)  Заметьте, марихуана это наркотик!  С третьим пауком аналогичная картина, этому несчастному досталась доза бензедрина.  Но наиболее шокирующие две последние картинки, на которых бедным паукам довелось вкусить кофеина и гидрата хлорала!  Кофейный паук не мог толком вообще ничего сплести, а ведь в том, чтобы плести паутину заключается весь смысл его паучьей жизни, к этому сводятся все его паучьи инстинкты, ведь иначе ему суждено помереть с голоду! Так нужно ли вам подобное стимулирующее, с позволения сказать, средство?  Все известные аллергии на чай, кофе и колу это аллергии на КОФЕИН, доза которого в 250 миллиграмм становится ядом для организма.

 

При этом, дети даже больше подвержены вредным последствиям от потребления кофеина, чем взрослые.  Примите к сведению следующее.  Одна порция любого вида колы содержит 60 мг кофеина, от чего и создается иллюзия, что эта отрава делает вас более энергичными; в чашке черного чая 50 мг кофеина;  под чашкой кофе нужно всегда иметь ввиду убийственные 90-100 мг кофеина;  большое количество кофеина содержится в какао и шоколаде, такие казалось бы безобидные сладости.  Так что, если ваш ребенок не сладкоежка, у него есть шанс вырасти здоровым, а если он ни дня без сладкого, рекомендую изыскивать фруктовые альтернативы!  А вам самим следовало бы переходить на зеленый чай.  Русскому человеку как прожить без чая?!  Я и сама такая и выпиваю по нескольку чашек в день, но зеленый невыдержанный чай содержит не более 5 мг кофеина.   Замысел магнатов кофеиновой продукции в том, что кофеин прогоняет больше воды через почки, из-за чего организм обезвоживается, мы испытываем жажду и пьем больше, нанося вред мозгу и почкам. 

 

Энергия, которую вам кажется без кофе и не получить, фальшивая, а ясности ума можно добиться и без кофе, если просто позволить себе поначалу приложить к этому некоторое усилие.  Ломка пройдет, поверьте, и чашку кофе вам вскоре сможет заменить чашка зеленого чая с медом, которая поможет избавиться среди прочего и от лишнего веса!  Кофе это ловушка и при привыкании из нее также трудно вырваться, как из никотиновой, алкогольной или наркотической!  И также как с любым наркотическим средством, доза, необходимая для желаемого эффекта, не может оставаться постоянной.  Одной чашки кофе вам вскоре будет недостаточно для того, чтобы быть энергичным и активным.  Нужно будет все больше и больше!  И вместе с этим губительные свойства кофе будут воздействовать на организм все больше и больше и неминуемо проявятся в виде новых или ухудшения старых заболеваний.

 

Уже более 300 лет известно, что кофе вызывает импотенцию и паралич, разрушает лимфу, иссушает почки и повышает кровеносное давление.  Ныне каждый врач знает, что из-за кофеина стенки сосудов становятся твердыми и теряют эластичность.  Альтернативные же врачеватели утверждают больше: кофе фактически укорачивает кровеносную систему.  Вы понимаете, что это значит? Организм жив и дышит постольку, поскольку он снабжается кровью!  Однако, искушение столь сильно, что мы просто игнорируем эти сигналы тревоги!  Свои интуитивные подозрения, не доверяя себе, я всегда стараюсь подтверждать информацией достоверных источников.  Слабость, нервозность, потовыделение и сильное сердцебиение после чашки кофе происходят потому, что резко снижается сахар в крови.  Но диабетикам не стоит пить кофе для снижения сахара в крови, ибо при резком снижении сахара в крови резко повышается и аппетит. 

 

Вначале кажется мы теряем вес, увлекшись кофейными  традициями.  Но когда кофе входит в привычку, это рано или поздно приводит к проблемам избыточного веса, что опасно при диабете.  Кофе повышает содержание холестерина в крови, повышая этим риск кардиологических заболеваний.  Кофеин вызывает бесплодие и может послужить причиной выкидыша у беременных.  Нервную систему кофеин не просто возбуждает, а перевозбуждает.  Это не просто вызывает беспокойство, но со временем делает нас подверженными стрессу и истощает надпочечную железу.  Кофе, ни много, ни мало, способствует развитию остеопороза, ведь кофеин препятствует всасыванию в кровь необходимых для здоровья костей микроэлементов.  К тому же, кофе обезвоживает организм и особенно кожу, со всеми вытекающими из этого неприятными последствиями в виде морщинок и прочего.  Вода это жизнь, как говорят китайцы, вместо кофе посипывающие водичку или зеленый чай! 

 

Согласно ряду достоверных источников, кофе настоятельно НЕ рекомендуется:

при заболеваниях почек и мочевого пузыря,

при проблемах мочевыводящей системы,

при проблемах с кишечником,

при диабете,

при хронической утомляемости,

при фиброзах,

при раке

при припадках беспокойства и страха,

при сердечных заболеваниях,

при грыже,

при гипертонии,

при повышенном содержании холестерина,

при пониженном сахаре в крови,

при несварении желудка,

при бессоннице и раздражительности,

при заболеваниях печени,

при климаксе,

при остеопорозе (если даже просто есть случаи в истории семьи),

при заболеваниях предстательной железы,

при кожных заболеваниях,

при всех видах язв.

 

Ваше здоровье в ваших руках! 

 

Из серии ''Дары тропиков''.  Почему я не пью кофе?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Картина дня

наверх